3907
Biedermeier-Schatulle mit Miniatur: Stadtansicht (München?)
Monogramm H mit Datum 1837.
Palisander furniert mit Ahorn-Marketerie; im Deckel verglaste Gouache.9 x 17 x 12 cm.
Geschweifter Korpus mit Blattranken-Marketerie; im Scharnierdeckel Stadtansicht mit Staffage. Alters-/Gebrauchsspuren, Fadeneinlagen teils ergänzt.
Monogramm H mit Datum 1837.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:22 uhr