2904
22 Teile eines Speiseservice. KPM Berlin.
Zeptermarke und grüner Reichsapfel, 2. H. 20. Jh.
Purpurfarbene Bordüre, Goldstaffage.
Modell "Antikzierat". 9 Speiseteller, 9 Beilagenteller, 1 Ovalplatte (L 40,5 cm), 1 Sauciere, 1 Quadratschale (21 x 21,5 cm) und 1 Deckelschüssel mit Puttenknauf (H 20,5 cm). 1 Blütenblatt der Deckelschüssel bestoßen.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:48 uhr
Verkaufspreis 700 €