3163
Aenea und Dido. ENS.
Blaumarke, um 1900.
Polychrom bemalt. H 21 cm, L 34 cm.
Gruppe der lagernden Dido mit Amorknaben sowie des vor ihr sitzenden Aeneas, schauseitig bezeichnet "Enee devant la reine Didon.". Rechte Hand des Aeneas restauriert.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:29 uhr
Zuschlag 300,00 €