3016
Tablett, Schale und Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1x 1. Wahl und 2x s Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Vierpassig-ovales Tablett (L 27,5 cm), ovale Schale mit geschweift godronierter Fahne (L 26,5 cm) und Frühstücksteller (Ø 18 cm).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 100,00 €