2576
Biedermeier-Kaffeekanne mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit grünem Beizeichen "I", um 1816-1824.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Ovoide Kanne mit Palmettenhenkel, Röhrenausguß und Knaufdeckel. Beidseitig ein Blumenbukett mit Tulpe, Rose und Vergißmeinnicht. Beide Deckelnasen bestoßen, Gold berieben.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 50,00 €