2575
Kanne mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Birnkanne mit polychrom, unterglasurblau und gold gemaltem Tischchenmuster. Schneppe bestoßen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:58 uhr