1169
Goldene Damentaschenuhr.
Um 1890/1900. Gehäusenr. 4646.
Ungemarktes, gekörnt vergoldetes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und gebläuten Breguet-Zeigern.
750 geprüft. Ø 3,6 cm. 34 g.
Lépine-Gehäuse mit guillochiertem Rückdeckel und ligiertem Monogramm, Staubdeckel aus Gold. Minimalste Gebrauchsspuren.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:38 uhr
Zuschlag 460,00 €