1170
Konvolut 9 Taschenuhren.
19. Jh. bis 1. H. 20. Jh.
Teils Silber. Ø 3,1 bis 5,7 cm. Gesamt 531 g.
2 Spindeluhren und 1 Zylindertaschenuhr mit Pferdemotiv und Schlüsselaufzug, 4 Uhren mit Guilloche-Gehäuse, 1 Art-déco-Taschenuhr mit Niello-Streifendekor, 1 quadratisches Armbanduhrengehäuse (ohne Band). Teils gangfähig. Ohne Schlüssel. Mit Defekten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:38 uhr
Zuschlag 280,00 €