1167
Goldene Savonette. Longines.
Um 1910. Werknr. 3019888, Gehäusenr. 3019888.
Gemarktes, gekörnt vergoldetes Werk Kaliber 19.74 N mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern, bezeichnet "Longines".
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke. Ø 5,2 cm. 96 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse, Staubdeckel aus Gold.
Limit 1700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:37 uhr