3946
MORALT, Willy(1884 München - 1947 Lenggries)
Sonnige Landschaft an der Küste
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
13 x 20 cm. Gerahmt : 20 x 28 cm.
Mehrere Personen auf einer Straße über der Stadt mit Blick zum Meer.
Deutscher Landschafts- und Genremaler, Schüler von Raupp, Großneffe Spitzwegs, der für ihn Vorbild war.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 300,00 €