3654
EGGENA, Gustav(1850 Marburg - 1915 München)
Mutter mit Kinder
Öl/Leinwand/Karton. Links oben signiert.
21 x 22,5 cm.
Junge Frau mit zwei Kindern in der Küche vorm Tisch. Leichte Altersspuren.
Maler in München, studierte an den Akademien Kassel und München (Diez). Malte häufig Jagd- und Kriegsszenen aus dem 17./18. Jh.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:02 uhr
Zuschlag 70,00 €