3655
DINGER, Otto(1860 Düsseldorf - 1928 Berlin)
An der Ostsee
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
16 x 23 cm. Gerahmt : 28,5 x 35 cm.
Fischerfamilie beim Boot am Strand mit Blick aufs Meer unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Düsseldorf und Berlin, tätig auch in Willingshausen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:03 uhr
Zuschlag 150,00 €