3656
GESSNER, Conrad zugeschrieben(1764 Zürich - 1826 ebd.)
An der Furt
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. 19. Jh.
76 x 101 cm. Gerahmt : 91 x 115 cm.
Reiter mit mehreren Pferden auf einem Weg am Waldrand nahe einer Ortschaft mit Hirte und Rindern beim Flussufer. Altersspuren.
Wenn Conrad Gessner, dann: Schweizer Maler und Grafiker, Sohn von Salomon Gessner, studierte in Dresden bei Graff, Zingg und Klengel.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:03 uhr