2682
3 Zwiebelmuster-Platten und -Sauciere. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und 2 Schleifstriche sowie Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. 3 Ovalplatten (L 40, 35,5 und 29,5 cm), 1 Sauciere (L 25 cm).
Form "Neuer Ausschnitt". Sauciere mit 1 Randbeschleifung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:43 uhr