2683
4 Zwiebelmuster-Vierpasstassen und 2 Durchbruchteller. Meissen.
Knaufschwerter, überwiegend vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. 4 Vierpasstassen (H 5,5 cm) mit 4 Untertassen (Ø 13,5 cm), 2 Durchbruchteller (Ø 20,5 cm).
1 Tasse und 1 Untertasse restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 330,00 €