3029
2 Durchbruchschalen. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 23 x 24 cm und 25 x 25,5 cm.
Quadratische Schalen mit stabdurchbrochener Fahne. Im Spiegel ein Blumenbukett, die Fahne mit purpurfarbenem bzw. weinrotem Fond. Gold etwas berieben, 1x Fahne restauriert, 1x kurzer Randhaarriss.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:13 uhr