2588
Empire-Dejeuner.
Ungemarkt, Anfang 19. Jh.
8 Teile. Mit gold-bordeauxfarbener, stilisierter Floralmalerei. Kaffeekanne (H 16 c), Milchkännchen (H 15 cm), Zuckerdose (H 14,5 cm), 2 Tassen, 2 Untertassen und quadratisches Tablett (27,5 x 27,5 cm). Kleiner Chip am Innenrand des Kannendeckels, kleiner Brandriss am Rand des Milchkännchens.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:06 uhr
Zuschlag 260,00 €