3109
Teedose und Schmuckdose.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert.
1x ungemarkt, Thüringen, Ende 18. Jh.: rechteckige Teedose mit Knaufdeckel und Blumenmalerei, schauseitig das Monogramm "JHB" (H 13,5 cm). / 1x ungemarkt, Conta & Böhme, 2. H. 19. Jh.: kleine, in einer Hand gehaltene Dose (H 10,5 cm). Bestoßung an der Schulter der Teedose.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 110,00 €