3108
Paar böhmische Vasen mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 37 cm.
Baluster-Plattvasen mit floralen Handhaben und blütenförmig auslaufendem Mündungsrand. Schauseitig brauner Verlaufsfond mit einem großen Blumenbukett. Partieller Goldabrieb, minimale Farbabplatzer, 1x unterseitig eine herstellungsbedingte Standringbestoßung unter der Glasur, 1 Blatt beschliffen und farbretuschiert.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 140,00 €