3107
Figurendose.
Ungemarkt, Böhmen?, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm, L 17,5 cm.
Ovale Dose mit der plastisch gestalteten Deckeldarstellung eines Hundes bei der Rettung eines Kleinkindes aus dem Wasser (= Öffnung im Deckel). Bestoßung am Doseninnenrand, 1 farbretuschierte Bestoßung an 1 Blatt.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 50,00 €