3079
Lampe mit Kinderpaar.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Metallmontierung. H 33 cm.
Vor einem Baumstamm sitzendes Kinderpaar mit Blumen, auf einem Metallsockel mit zwei rosenumrankten Leuchterarmen. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Bestoßungen an Blüten und Blättern, einige Porzellanblüten fehlen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:41 uhr
Zuschlag 70,00 €