3080
Paar Prunkvasen.
Ungemarkt, Frankreich oder Russland, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 35 cm.
Amphorenvasen mit zwei Rocaillehandhaben, mehrpassigem Rand und Rundfuß, auf Quadratsockel. Grüner Fond mit reicher Goldreliefmalerei sowie einer schauseitigen Kartusche mit einem Blumenbukett. Gold partiell berieben, 1x Mündungsrand restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:41 uhr