3280
"Hohe Schule". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 41. Entwurf: 1910. LIEBERMANN, Ferdinand(1883 Judenbach - 1941 München)
Unterglasurbemalung. H 23,5 cm.
Auf einem Marabu reitender nackter Knabe. Schnabel restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:35 uhr
Zuschlag 150,00 €