3279
"Tanzlust". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 170. Entwurf: 1912. VOLKHARDT, Claire(1886 Düsseldorf – 1935 ebd.)
Unterglasurbemalung. H 25 cm, L 34 cm.
Drei junge, miteinander tanzende Frauen in Ballkleidern. 1 Hand restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr