2849
Tafelaufsatz und 2 Deckelvasen. Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Vierpassig-ovale Fußschale (H 16 cm) und 2 kleine Deckelvasen mit zwei Handhaben, Puttenknaufdeckel und durchbrochenem Rocaillerelieffuß (H 25 cm). Alle mit reichem Blütenbelag und schauseitiger Watteau-Malerei. Minimale Bestoßungen am Belag.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:17 uhr
Zuschlag 280,00 €