4003
Großer Orientteppich mit Herati-Dekor
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot, Blau und Weiß, Abrasch.Ca. 412 x 286 cm.
Flächendeckender Floraldekor im Herati-Dessin, mehrreihige Samowar-Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
20. Jh.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:59 uhr
Zuschlag 350,00 €