4002
Orientteppich mit großem Rosettenmedaillon in Art der Ardebil-Teppiche
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Blau, Rot und hellem Grün.220 x 316 cm.
16-teilige Sternrosette mit Ampelpendants auf üppig beranktem, hellgrünem Fond. Bordüre mit alternierenden Kartuschen.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Blau, Rot und hellem Grün.220 x 316 cm.
16-teilige Sternrosette mit Ampelpendants auf üppig beranktem, hellgrünem Fond. Bordüre mit alternierenden Kartuschen.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:58 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:58 uhr
Zuschlag 420,00 €
Verkauft
Einloggen