2846
39 Teile eines Teeservice mit Blumenmalerei. Helena Wolfsohn.
Goldübermalte Marke und Stempelmarke, ab ca. 1886.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Mit geschweifter Wandung bzw. Fahne, Goldspitzenbordüre und Blumenbuketts. 11 Tassen, 2 verschiedene Untertassen, 2 Milchkännchen, 6 + 6 Frühstücksteller (Ø 19 und 22 cm), 11 Gebäckteller (Ø 12 cm) und 1 Blattschale (L 15 cm). Partiell Gold etwas berieben, 1x kleine Bestoßung am Standring eines Gebäcktellers.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 600,00 €