3422
SCHULTZE,
Carl (1856 Düsseldorf - 1926 ebd.)
Winterlandschaft
Öl/Holz.Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
19 x 27 cm.Gerahmt: 28 x 36 cm.
Bauernhaus am Wegrand in verschneiter Waldlandschaft.
Maler in Düsseldorf, Schüler seines Vaters Robert, Schüler von Lauenstein und A. Müller an der Akademie ebd., Privatschüler von Oeder.
Winterlandschaft
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 260,00 €