3201
COMPLOJ,
Heinrich (1879 Bludenz - 1967 Innsbruck)
Jugendstildame mit großem Federhut.
Aquarell/Gouache.Links unten signiert.
29 x 22 cm.Gerahmt & hinter Glas: 33 x 26 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit breitkrempigem Hut vor rotem Hintergrund.
Österreichischer Maler, studierte in München und Wien.
Literatur: Vollmer.
Literatur: Vollmer.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:21 uhr
Zuschlag 430,00 €