3200
BRÜNING,
Max (1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand.Rechts unten monogrammiert.Datiert: 27.9.(19)19 mit Zusatz "L" für Lindau.
56 x 45 cm.Gerahmt: 70 x 59 cm.
Porträt einer jungen Frau im Federnkleid mit auffallendem Goldschmuck im Haar. Leichte Altersspuren.
Maler und Radierer in Lindau/Bodensee, Schüler von Stuck in München.
Literatur: Vollmer.
Frauenbildnis
Literatur: Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:21 uhr
Zuschlag 3000,00 €