2235
Paar Jugendstil-Cachepots mit Rosenblüten.
Undeutlich gemarkt. Um 1900. Modell-Nr. 630.
Steingut, weiß glasiert, farbig, teils im Verlauf staffiert. H ca. 25 cm, Ø innen 19 cm.
Übertöpfe mit gekniffenen Rändern, plastischen Rosenblüten und Asthenkeln. Bestoßungen an den Blüten und Henkeln.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:19 uhr
Zuschlag 130,00 €