87
2 italienische Mikromosaikbroschen 2. H. 19. Jh | siehe Nachtrag.
Gelbgold 585 geprüft. Silber geprüft. 5 x 4/4 x 3,3 cm. 20,7/13,0 g.
Eingelassene Glasmosaike mit Motiven des "Petersplatzes" in Rom. Offene Zargenfassungen mit C-Haken.
| Nachtrag 20.06.23: Größere Brosche: Unter dem Dach bei Gebäuden 2 kl. Fehlstellen; mittig im Oval 1 kl. Fehlstelle.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:44 uhr
Zuschlag 460,00 €