Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Hockender

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

4267
HITZLER, Franz(* 1946 Regensburg)
Hockender
Tempera/Papier. Unsigniert, verso signiert. (19)77.
64,5 x 63,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 83 x 63 cm.
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer, Schüler von H. Butz in Augsburg, studierte anschließend in München, ansässig ebd.

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:05 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis