3097
6 Gemahlinnen Heinrichs VIII.. Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H ca. 20,5 cm.
Plastische Darstellung der sechs Ehefrauen des englischen Königs Heinrich VIII.: Anna von Kleve, Katharina von Aragon, Catherine Howard, Anne Boleyn, Catherine Parr und Jane Seymour.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 500,00 €