Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Familienbildnis

96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

3425
TISCHBEIN, Carl Wilhelm (1797 Dessau - 1855 Bückeburg)
Familienbildnis
Öl/Leinwand.Links unten monogrammiert, verso bezeichnet.Datiert: 1822.
50 x 35 cm.Gerahmt: 64 x 49 cm.
Qualitätvoll und detailreich gemaltes Bildnis einer Familie mit junger Mutter und Kind sowie dem stolz auf beide herabblickenden Vater. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Maler, Hofmaler in Bückeburg als Nachfolger Stracks.

Limit 2200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1514 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:28 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis