3426
HAIER,
Josef (1816 Wien - 1891 Brünn)
Der erste Schnee
Öl/Leinwand.Österreich.Links signiert.
100 x 74 cm.Gerahmt: 133 x 108 cm.
Vater mit den beiden erstaunt in die Natur blickenden Kindern vor der Haustür im Neuschnee. Leinwand doubliert.
Genremaler, studierte in München.
Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Der erste Schnee
Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:29 uhr