1860
Sehr seltener Biedermeier-Schulkasten.
Nadelholz polychrom gefasst. 36 x 20 x 7 cm.
Vorläufer des modernen Schulranzens mit Tragegriff und gemaltem Reiter auf dem Schiebedeckel. Deckel gewölbt, 1 Deckelkante fachgerecht ergänzt, Trockenriss am Tragegriff, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:11 uhr
Zuschlag 650,00 €