1852
2 Spanschachteln mit Blumenbemalung.
19. Jh.
Nadelholz polychrom bemalt. Maximal 18 x 48 x 30 cm.
Umlaufend und auf den Deckeln gemalte Blumen; 1x mit marmorähnlicher Rahmung, 1x mit zentralem Herz auf dem Deckel. Je mit Bruch- und Fehlstellen, je starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 90,00 €