1872
4 Teile mit Perlenstickerei.
2. Hälfte 19. Jh.
Glasperlen, Leder, Stoff. H Beutel 18 cm (ohne Pampel, Tasche in Schüsselform 10 x 17 cm.
Floraler Perlbeutel mit gehäkeltem Rand, Kordelzug und Pampel. / Beidseitig bestickte Tasche in Schüsselform; innen weißer Stoff. / Leder-Brillenetui mit Goldprägung; beidseitig mit floraler Perlenstickerei. / Gleich gearbeitetes Täschchen in Buchform mit Innenfächern und 4 Stoffseiten für Nähnadeln. Taschenhenkel fehlt, Leder gebrochen/gerissen, wenige Fehlstellen an der Stickerei, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 90,00 €