2689
Teegedeck, Teekanne und Sahnegießer "Orchidee auf Ast". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 1x 1 Schleifstrich. Entwurf: Ludwig Zepner, 1973 (Form), Heinz Werner, 1975 (Dekor).
Unterglasurblaue Malerei. Teekanne (H 17 cm), Teetasse (H 5 cm), Untertasse (Ø 19 cm), Frühstücksteller (Ø 19 cm) und Sahnegießer (H 6,5 cm).
5 Teile. Form "Großer Ausschnitt".
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 550,00 €