2690
2 Kaffeebecher und Teller "Orchidee auf Ast". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
2 Zylinderbecher mit gewinkeltem Henkel (H 9 cm). / 1 Teller in der Form "Großer Ausschnitt" (Ø 20,5 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 170,00 €