3543
Russischer Maler: Landschaft mit Fluss
Öl/Sperrholz. Rechts unten kyrillisch signiert, verso als "R. Falk" bezeichnet. 1928.
41 x 52 cm. Gerahmt : 55,5 x 66,5 cm.
Farbenfrohe Berglandschaft mit Dorf unter wolkigem Himmel und dem Fluss im Tal.
Wenn Robert R. Falk, dann: Russisch-jüdischer Maler (1886 Moskau - 1958 ebd.), studierte in Moskau bei Korowin.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:58 uhr