3542
ZAAKARKIN, Vladimir Semenovich(* 1923)
Pferderennen
Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. 1992.
25,5 x 69,5 cm. Gerahmt : 32,5 x 76 cm.
Die Jockeys mit den Tieren in schnellem Galopp auf der Rennbahn.
Auch Zacharkin: In Moskau tätiger Maler, studierte an der Surikow-Kunsthochschule, stellte seit 1951 aus.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:58 uhr