2692
2 Vasen "Orchidee auf Ast". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Zylindervase (H 27 cm) und Kratervase (H 12,5 cm).
Form "Großer Ausschnitt".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:48 uhr
Zuschlag 160,00 €