2693
Brettchen und Bierkrug "Orchidee auf Ast". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich. Entwurf: Ludwig Zepner, 1973 (Form), Heinz Werner, 1975 (Dekor).
Unterglasurblaue Malerei. Brettchen (L 26,5 cm) und 1 Bierkrug (H 13,5 cm).
Form "Großer Ausschnitt".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 220,00 €