2694
Kaffeeservice "Blaue Blume". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei.
43 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 26 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Frühstücksteller und 4 Kuchenteller. Bestoßung am Kannendeckelknauf, 1 Untertassenrand, 4 Tassenrändern und 1 Kuchentellerrand, Beschleifung am Kannendeckel.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 390,00 €