2695
11 Teile eines Speiseservice "Orchidee auf Ast" . Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche. Entwurf: Ludwig Zepner, 1973 (Form), Heinz Werner, 1975 (Dekor).
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Großer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 1 Gemüseteller (Ø 28,5 cm), 1 Schüssel (Ø 22 cm), 1 Tafelaufsatz, 1 Sauciere und 1 Terrine (L 26 cm).
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:50 uhr
Zuschlag 600,00 €