4260
VEITZ, Karl(1956 Nürnberg - 2009 Berlin)
Zwei abstrakte Bildnisse
Je Collage, Tempera/Papier. Rechts bzw. rechts unten signiert. 2005 und 2001.
39,5 x 29,5 cm sowie 41,5 x 29,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 55 x 45 cm.
Einmal Nadellöcher in den Recken.
Veitz war ein deutscher Künstler, der an der Akademie Nürnberg studierte.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 80,00 €