3142
EISENHUT,
Ferencz (1857 Nemet-Palanka - 1903 München)
"Markt in Tanta Ägypten"
Öl/Holz.Rechts unten signiert, verso betitelt.Datiert: 1886 mit Zusatz München.
58 x 45 cm.Gerahmt: 92 x 80 cm.
Orientalischer Markt mit Kamelreiter und vielen Händlern im Sonnenschein.
Ungarischer Maler, studierte in München bei Löfftz, Diez und Seitz.
"Markt in Tanta Ägypten"
Limit 9500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:52 uhr